期刊社历任领导

发布日期: 2017/08/19  作者:    浏览次数: 1   返回

上海师范大学学报期刊杂志社现任和历任领导
 
上海师范大学学报期刊杂志社的前身是上海师范大学学报编辑部以及更早的上海师范学院学报学报编辑委员会。按照时间倒推的方式罗列,现任和历任领导分别是:
1.       2014.3-
社长(总编):何云峰
副社长(副总编):冯珍珍
 
2.       2011.2-2014.3
期刊杂志社社长、编辑部主任:王正平
期刊杂志社副社长、编辑部副主任:冯珍珍
 
3.       2009.11-2011.2
编辑部主任:王正平
编辑部副主任:冯珍珍
 
4.       2007.11-2009.11
编辑部主任:王正平
 
5.       2007.6-2007.11
编辑部主任:王正平
编辑部副主任:何云峰
 
6.       2000.5-2007.6
编辑部主任:王正平
 
7.       1996.7-2000.5
编辑部主任:王关兴
 
8.       1987.1-1996.7
编辑部主任:杜守华
编辑部副主任:王关兴
 
9.       1958-1987.1
待补充信息